Liste de participants

Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Liste de participants

Message par removof le Lun 12 Déc - 17:36

Hommes liste potentielle en fonction des minimas techniques réalisés: entre 36 et 37 participants si Kranjec ne participe pas

ARMénie 1 : Hayrapetyan
AUTriche 1 : Ionian
AZErbadjan 1 : Loupolover
Biélorussie 1 : probablement Karpuk le champion de Biélorussie
BELgique 1 :  Hendrickx car la Belgique ne dispose que d'un patineur le second quota sera laissé en plan
BULgarie 1 : Obreykov
CROatie 1 : Vrdoljak
tchèques 2 : Brezina et jiri Belohradsky,
ESTonie 1 : entre Koppel, Naurits, Selevko et Zurav
FINlande 1 :  Virtanen
FRAnce 2 : Aymoz et Besseghier
GEOrgie 1 : entre Kvitelashvili et Maisuradze
allemagne 1 : Fentz
GB 1 :  Newberry
Hongrie1 : entre Borovoj et Maszljanko
ISRael 3 : Bychenko, Gorodnitsky and Samohin
ITAlie 2 : Righini et Zandron
Lettonie 1 : Vasiljevs
pays bas 1 : Kennes
NORvege 1 : Oddvoll-Boe
POLogne 1 : entre Gala et Reznichenko
RUS 3 : Kovtun, Kolyada, Samarin
SVK 1 : Neuman
SLO 1 : Kranjec si il patine encore
ESP 2 : Fernandez évidement, et probablement Raya
SWE 1 : Majorov
SUI 1 : Walker
TUR 1 : entre Artan et B. Demirboga
UKR 1 : entre Paniot et Pavlov


Dernière édition par removof le Lun 26 Déc - 9:36, édité 8 fois
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Lun 12 Déc - 19:46

femmes potentiellement participantes selon la réalisation des minimas techniques

dames : entre 34 and 36 entries (si Vassileva et Wories se sont retirées ou pas)
ARMénie 1 : Galustyan
AUTriche 1: Frank,
BELgique 1 : Hendrickx la soeur
BULgarie 1 : Vassileva si elle ne sait pas retiré
tchèque 1 :  Handzlikova
ESTonie 1 : Hälvin,
FINlande 2 :  Lindfors, Peltonen
FRA 2 : Lecavelier et Meité
allemagne 2 :   Schott et Weinzierl
GB 1 :  MacKay
HUN 1 : probablement Toth
ISR 1 : probablement Buchanan
ITA 2 :  Kostner et Rodeghiero
Lettonie 1 : Kuchvalska car aucune autre fille n'a réalisé les minimas
Lituanie 1 : probablement Kropa (la nouvelle championne de Lituanie)
LUXembourg 1 : Maxwell si elle est rétablie
NORvege 1 : Benjaminsen ou les soeurs Gjersem qui sont pour le moment blessées
POLogne 1 : Kaminski
ROumanie 1 : Sauter
RUssie 3 : Sotskova, Medvedeva, Pogorilaya
Serbie 1 : Dubinina
Slovaquie 1 : Rajicova
SLOvénie 1 : Grm
Espagne 1 :  Matos
SuèdeE 2 :  Algotsson, et Helgesson,
SUIsse 1 : Yamada
TURquie 1 : Atabey
UKRaine 1 : Khnychenkova

La biélorusse Makheenka a raté de peu la qualif..


Dernière édition par removof le Jeu 19 Jan - 17:05, édité 7 fois
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Lun 12 Déc - 21:22

danseurs participants potentiels qui ont accompli les minimas techniques :

danse : entre 30 et 31

ARMenie 1 : Garabedian/Proulx-Sénécal
AZErbadjan 1 : entre Galieta/Brown et Ogloblina/Zhirnov
Biélorussie 1 : Kavaliova/Bieliaiev
tchèque 1 :  Mansour/Ceska
Danemark 1 :  Fournier-Beaudry/Sorensen pas de second duo
ESTonie 1 : Bunina/Frolov
FINlande 1 : Törn/Partanen
FRAnce 2 : Papadakis/Cizeron et  Lauriault/Le Gac
GEOrgie 1 : Kozmava/Shumski
allemagne 1 :  Lorenz/Polizoakis
GB 2 :  Coomes/Buckland  et Fear/Gibson
hongrie 1 : Jakucs/Illes
ISRael 2 : Tankova/Zilberberg et Tobias/Tkachenko
ITAlie 3 : Cappellini/Lanotte, Guignard/Fabbri et Tessari/Fioretti
Lettonie 1 : probablement Jakushina/Nevski
Lituanie 1 : Tran/Ambrulevicius
POLogne 1 : entre Kaliszek/Spodyriev et Plutowska/Flemin
RUSsie 3 : Stepanova Bukin, Brobrova Soloviev, Sinitsina Katsalapov
Slovaquie 1 :  Mysliveckova/Csölley pas de deuxième duo
ESPagne 1 :  Hurtado/Khaliavin
SUIsse 1 : Manni/Röthlisberger
TURquie 1 : Agafonova/Ucar
UKRaine 1 : Nazarova/Nikitin


Dernière édition par removof le Dim 25 Déc - 15:44, édité 6 fois
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Lun 12 Déc - 21:33

couples participant qui ont fait les minimas techniques ;

20 ou 22 :
AUTriche 1 :  Ziegler/Kiefer
Biélorussie 1:Danilova/Kamianchuk pas d'autre couple
CROatie 1 : Petranovic/Souza-Kordyeru
tchèque 1 : Duskova/Bidar
FRAnce 2 : James/Ciprès et le 2ème quota entre Esbrat/Novoselov et Mendoza/Kovalev
allemagne 3 : Hase/Seegert, Savchenko/Massot et Vartmann/Blommaert
GB 1 : Wilkinson/Boyadji
Hongrie 1 : Pearce/Magyar si ils sont encore là
ISRael 1 : Cherniavskaia/Krasnopolski
ITAlie 3 : Della Monica/Guarise, Ghilardi/Ambrosini et Marchei/Hotarek
LiTUanie 1 : Butkute/Ermolaev
RUSsie 3 : Stolbova Klimov, Zabijako Enbert et Tarasova Morozov
SUIsse 1 : entre Chtchetinina/Scherer etHerbrikova/Roulet


Dernière édition par removof le Sam 14 Jan - 21:05, édité 4 fois
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Dim 18 Déc - 22:02

l'équipe espagnole pour les Euros: Javier Fernandez, Javier Raya, Valentina Matos, Sara Hurtado/Kirill Khaliavin

Ce sera les débuts de Matos à la place de Lafuente!

Et débuts de Hurtado Khaliavin qui ont je pense un potentiel intéressant.
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Lun 19 Déc - 10:14

Austrian team confirmed
http://www.skateaustria.com/index.ph...erin-2017.html

Ladies: Kerstin Frank
Men: Mario Ionian
Pairs: Miriam Ziegler/Severin Kiefer

Pas de surprise des habitués
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Lun 19 Déc - 10:18

http://www.sport.de/news/ne2549978/e...u-aufgebot-an/

Men: Paul Fentz
Women: Nicole Schott; Nathalie Weinzierl
Pairs: Aliona Savchenko/Bruno Massot; Mari Vartmann/Ruben Blommaert; Minerva-Fabienne Hase/Nolan Seeger
Dance: Kavita Lorenz/Panagiotis Polizoakis

Belle équipe d'Allemagne de bons choix!

En couple Savchenko Massot peuvent viser le titre et Vartmann Blommaert un top 10.

Chez les hommes c'est judicieux de titulariser Paul Fentz à la place de Libers un changement de génération.

En danse Lorenz Poziloakis peuvent viser le top 10.

Chez les dames Nicole Schott qui peut viser le top 10 sera là accompagnée de Weinzierl.
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Lun 19 Déc - 14:51

Czech Team announced
http://ostrava2017.eu/en/ceska-nominace/

Ladies: Michaela Lucie Hanzlíková
Men: Michal Březina,Jiří Bělohradský
Pairs:Anna Dušková/Martin Bidař
Dance: Cortney Mansour/Michal Češka

Elle a de la gueule cette team tchèque à domicile un podium de Brezina sera sublime!

Les débuts de Hanzlikova!

Et surtout premiers pas séniors pour Duskova Bidar en couple !
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Mar 20 Déc - 20:32

British team announced

http://www.iceskating.org.uk/index.c...election-2017/

Le retour de Coomes Buckland!!

Il y aura les débuts en euros pour Wilkinson Boyadgi, Fear Gibson, Mckay et Newberry!

Une team british renouvellée et bien présente!
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Mer 21 Déc - 12:27

Confirmed Finnish team

Women: Emmi Peltonen and Viveca Lindfors
Men: Valtter Virtanen
Dance: Cecilia Törn & Jussiville Partanen

Sélection logique débuts de Peltonen
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Mer 21 Déc - 19:25

French Team
source : https://ffsg.org/evenement/isu-champ...lique-tcheque/

LADIES
LECAVELIER Laurine
MEITE Maé-Bérénice
No Substitute

MEN
BESSEGHIER Chafik
AYMOZ Kévin
Substitute :
PONSART Romain

PAIRS
JAMES Vanessa / CIPRES Morgan
1st pairs in TORUN between ESBRAT Lola /NOVOSELOV Andrei and MENDOZA Camille /KOVALEV Pavel
Substitute
2nd pairs in TORUN

DANSE
PAPADAKIS Gabriella / CIZERON Guillaume
LAURIAULT Marie-Jade / LE GAC Romain
Substitute
ALESSANDRINI Lorenza / SOUQUET Pierre

Débuts aux euros pour Aymoz et Lauriaut Le Gac!

Et un seconde couple!

L'équipe de France envoie la blinde de patineurs!
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Ven 23 Déc - 8:27

selection italienne :

Ladies: Carolina Kostner, Roberta Rodeghiero
Men: Ivan Righini, Maurizio Zandron
Pairs: Valentina Marchei / Ondrej Hotarek, Nicole Della Monica / Matteo Guarise, Rebecca Ghilardi / Filippo Ambrosini
Dance: Anna Cappellini / Luca Lanotte, Charlene Guignard / Marco Fabbri, Jasmine Tessari / Francesco Fioretti

Elle a fière allure cette team italienne!

Zandron est la surprise sélectionné à la place de Rizzo je n'aurai pas opté pour ce choix c'est étrange...
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Dim 25 Déc - 15:42

http://www.fsrussia.ru/news/2700-ispolkom-ffkkr-ob-yavil-sostav-komandy-na-chempionaty-evropy.html

Voici la sélection russe pour les euros :

*redoutable chez les dames Medvedeva, Pogirilaya et Sotskova le podium complet devrait être assuré même avec Kostner.

*Kolyada, Samarin et Kovtun chez les messieurs

*Stolbova Klimov, Tarasova Morozov et Zabijako Enbert en couple

*Sinitsina Katsalapov, Stepanova Bukin et Brobrova Soloviev en danse

Ce sera donc les débuts en Euros pour Zabijako Enbert, Samarin et Sotskova
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Mer 4 Jan - 21:50

http://www.isuresults.com/events/cat00028802.htm

liste de participants en couples :

1 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT 1
2 Tatiana DANILOVA / Mikalai KAMIANCHUK BLR 2
3 Lana PETRANOVIC / Antonio SOUZA-KORDEIRU CRO 3
4 Anna DUSKOVA / Martin BIDAR CZE 4
5 Lola ESBRAT / Andrei NOVOSELOV FRA 5
6 Vanessa JAMES / Morgan CIPRES FRA 5
Camille MENDOZA / Pavel KOVALEV FRA 5 S
7 Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT GER 6
8 Aliona SAVCHENKO / Bruno MASSOT GER 6
10 Zoe JONES / Christopher BOYADJI GBR 7
  Arina CHERNIAVSKAIA / Evgeni KRASNOPOLSKI
11 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA 8
12 Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI ITA 8
13 Valentina MARCHEI / Ondrej HOTAREK ITA 8
14 Goda BUTKUTE / Nikita ERMOLAEV LTU 9
15 Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV RUS 10
16 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS 10
17 Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT RUS 10
Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOV RUS 10 S
Yuko KAVAGUTI / Alexander SMIRNOV RUS 10 S
18 Ioulia CHTCHETININA / Noah SCHERER SUI 11
Alexandra HERBRIKOVA / Nicolas ROULET SUI 11 S

Butkute Ermolaev sont toujours là bonne nouvelle pour la Lituanie!

Alla Kapranova et Mark Pillay chorégraphient pas mal de monde!

Le style de Pillay est assez moderne!


Dernière édition par removof le Sam 14 Jan - 21:09, édité 3 fois
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Mer 4 Jan - 22:00

http://www.isuresults.com/events/cat00028800.htm

1 Slavik HAYRAPETYAN ARM 1
2 Mario-Rafael IONIAN AUT 2
3 Larry LOUPOLOVER AZE 3
4 Anton KARPUK BLR 4
Alexei MIALIONKHIN BLR 4 S
5 Jorik HENDRICKX BEL 5
6 Nicky OBREYKOV BUL 6
Ivo GATOVSKI BUL 6 S
7 Nicholas VRDOLJAK CRO 7
8 Jiri BELOHRADSKY CZE 8
9 Michal BREZINA CZE 8
Tomas KUPKA CZE 8 S
Jan KURNIK CZE 8 S
10 Daniel Albert NAURITS EST 9
Samuel KOPPEL EST 9 S
Daniil ZURAV EST 9 S
11 Valtter VIRTANEN FIN 10
Roman GALAY FIN 10 S
12 Kevin AYMOZ FRA 11
13 Chafik BESSEGHIER FRA 11
Romain PONSART FRA 11 S
14 Moris KVITELASHVILI GEO 12
Irakli MAYSURADZE GEO 12 S
15 Paul FENTZ GER 13
Peter LIEBERS GER 13 S
Franz STREUBEL GER 13 S
16 Graham NEWBERRY GBR 14
Phillip HARRIS GBR 14 S
17 Alexander BOROVOJ HUN 15
Alexander MASZLJANKO HUN 15 S
18 Alexei BYCHENKO ISR 16
19 Mark GORODNITSKY ISR 16
20 Daniel SAMOHIN ISR 16
21 Ivan RIGHINI ITA 17
22 Maurizio ZANDRON ITA 17
Matteo RIZZO ITA 17 S
23 Deniss VASILJEVS LAT 18
24 Thomas KENNES NED 19
25 Sondre ODDVOLL BOE NOR 20
26 Igor REZNICHENKO POL 21
Krzysztof GALA POL 21 S
27 Mikhail KOLYADA RUS 22
28 Maxim KOVTUN RUS 22
29 Alexander SAMARIN RUS 22
Dmitri ALIEV RUS 22 S
Alexander PETROV RUS 22 S
30 Michael NEUMAN SVK 23
31 Javier FERNANDEZ ESP 24
32 Javier RAYA ESP 24
Felipe MONTOYA ESP 24 S
33 Alexander MAJOROV SWE 25
Ondrej SPIEGL SWE 25 S
34 Stephane WALKER SUI 26
Nicola TODESCHINI SUI 26 S
35 Engin Ali ARTAN TUR 27
Burak DEMIRBOGA TUR 27 S
36 Ivan PAVLOV UKR 28
Yaroslav PANIOT UKR 28 S

36 hommes

Rotislav Sinycin chorégraphie beaucoup de patineur
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Mer 4 Jan - 22:02

http://www.isuresults.com/events/cat00028801.htm les dames

1 Anastasia GALUSTYAN ARM 1
2 Kerstin FRANK AUT 2
Natalie KLOTZ AUT 2 S
Lara ROTH AUT 2 S
Belinda SCHÖNBERGER AUT 2 S
Nina Larissa WOLFSLAST AUT 2 S
3 Loena HENDRICKX BEL 3
4 Hristina VASSILEVA BUL 4
5 Michaela-Lucie HANZLIKOVA CZE 5
Eliska BREZINOVA CZE 5 S
6 Helery HÄLVIN EST 6
Gerli LIINAMÄE EST 6 S
Kristina SHKULETA-GROMOVA EST 6 S
7 Viveca LINDFORS FIN 7
8 Emmi PELTONEN FIN 7
Jenni SAARINEN FIN 7 S
9 Laurine LECAVELIER FRA 8
10 Mae Berenice MEITE FRA 8
11 Nicole SCHOTT GER 9
12 Nathalie WEINZIERL GER 9
Lutricia BOCK GER 9 S
Lea Johanna DASTICH GER 9 S
Maria-Katharina HERCEG GER 9 S
Kristina ISAEV GER 9 S
13 Natasha MCKAY GBR 10
Nina POVEY GBR 10 S
14 Ivett TOTH HUN 11
Julia BATORI HUN 11 S
Fruzsina MEDGYESI HUN 11 S
15 Aimee BUCHANAN ISR 12
Katarina KULGEYKO ISR 12 S
16 Carolina KOSTNER ITA 13
17 Roberta RODEGHIERO ITA 13
Giada RUSSO ITA 13 S
18 Angelina KUCHVALSKA LAT 14
19 Elzbieta KROPA LTU 15
Aleksandra GOLOVKINA LTU 15 S
Inga JANULEVICIUTE LTU 15 S
22 Anne Line GJERSEM NOR 18
Juni Marie BENJAMINSEN NOR 18 S
23 Colette Coco KAMINSKI POL 19
24 Julia SAUTER ROU 20
25 Evgenia MEDVEDEVA RUS 21
26 Anna POGORILAYA RUS 21
27 Maria SOTSKOVA RUS 21
Stanislava KONSTANTINOVA RUS 21 S
Elena RADIONOVA RUS 21 S
Elizaveta TUKTAMYSHEVA RUS 21 S
28 Antonina DUBININA SRB 22
29 Nicole RAJICOVA SVK 23
Bronislava DOBIASOVA SVK 23 S
Alexandra HAGAROVA SVK 23 S
30 Dasa GRM SLO 24
31 Valentina MATOS ESP 25
Sonia LAFUENTE ESP 25 S
32 Matilda ALGOTSSON SWE 26
33 Joshi HELGESSON SWE 26
Isabelle OLSSON SWE 26 S
Anita ÖSTLUND SWE 26 S
34 Yasmine Kimiko YAMADA SUI 27
Jeromie REPOND SUI 27 S
35 Birce ATABEY TUR 28
36 Anna KHNYCHENKOVA UKR 29


Dernière édition par removof le Jeu 19 Jan - 17:05, édité 2 fois
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Mer 4 Jan - 22:12

o. Name Nation
1 Tina GARABEDIAN / Simon PROULX-SENECAL ARM 1
2 Vavara OGLOBLINA / Mikhail ZHIRNOV AZE 2
Anastasia GALYETA / Avidan BROWN AZE 2 S
3 Viktoria KAVALIOVA / Yurii BIELIAIEV BLR 3
4 Nicole KUZMICHOVA / Alexandr SINICYN CZE 4
5 Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN DEN 5
6 Katerina BUNINA / German FROLOV EST 6
7 Cecilia TÖRN / Jussiville PARTANEN FIN 7
Juulia TURKKILA / Matthias VERSLUIS FIN 7 S
8 Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC FRA 8
9 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA 8
Lorenza ALESSANDRINI / Pierre SOUQUET FRA 8 S
10 Tatiana KOZMAVA / Alexei SHUMSKI GEO 9
11 Kavita LORENZ / Joti POLIZOAKIS GER 10
Shari KOCH / Christian NÜCHTERN GER 10 S
Katharina MÜLLER / Tim DIECK GER 10 S
Jennifer URBAN / Benjamin STEFFAN GER 10 S
12 Lilah FEAR / Lewis GIBSON GBR 11
13 Robynne TWEEDALE / Joseph BUCKLAND GBR 11
Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND GBR 11 S
Ekaterina FEDYUSHCHENKO / Lucas KITTERIDGE GBR 11 S
14 Hanna JAKUCS / Daniel ILLES HUN 12
15 Adel TANKOVA / Ronald ZILBERBERG ISR 13
16 Isabella TOBIAS / Ilia TKACHENKO ISR 13
17 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA 14
18 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 14
19 Jasmine TESSARI / Francesco FIORETTI ITA 14
20 Olga JAKUSHINA / Andrey NEVSKIY LAT 15
21 Taylor TRAN / Saulius AMBRULEVICIUS LTU 16
22 Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV POL 17
Justyna PLUTOWSKA / Jeremie FLEMIN POL 17 S
23 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS 18
24 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV RUS 18
25 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS 18
Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN RUS 18 S
Elena ILINYKH / Ruslan ZHIGANSHIN RUS 18 S
Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO RUS 18 S
26 Lucie MYSLIVECKOVA / Lukas CSOLLEY SVK 19
27 Sara HURTADO / Kirill KHALIAVIN ESP 20
Olivia SMART / Adria DIAZ ESP 20 S
28 Victoria MANNI / Carlo RÖTHLISBERGER SUI 21
29 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR 22
30 Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN UKR 23
Yuliia ZHATA / Yan LUKOUSKI UKR


Dernière édition par removof le Jeu 19 Jan - 17:08, édité 1 fois
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Mer 4 Jan - 22:16

Zoueva, Dubreul, Giordani et Shpilband sont très représentés!

Coomes Buckland visiblement forfait c'était prévisible.
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Dim 8 Jan - 18:26

Les israéliens Cherniavskaia Krasnopolski sont ajoutés en couple Israel est engagé sur l'ensemble des disciplines!
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Mar 10 Jan - 17:35

Les allemands Vartman Blomaert ne seront pas présents car ils se séparent coup dur pour l'Allemagne qui aura du mal à conserver ses trois quotas.
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Mer 11 Jan - 14:34

Fleur Maxwell pour le Luxembourg est forfait
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Jeu 12 Jan - 14:22

En couple le second couple français sera Esbrat Novosselov puisque Mendoza Kovalev sont blessés...
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Sam 14 Jan - 21:06

Oganesian Bardei sont forfaits pour l'Ukraine ils sont dans le dur cette saison je suis pessimiste pour leur avenir/
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Jeu 19 Jan - 17:06

Niki Wories pour les pays bas est forfait.
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par removof le Jeu 19 Jan - 17:07

Mansour Cszeska sont forfaits à domicile en danse ils seront remplacés par Kuzmich Sinicyn
avatar
removof
Admin

Messages : 4543
Date d'inscription : 21/01/2016

Voir le profil de l'utilisateur http://patinageforumfan.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste de participants

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum