Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée

Derniers sujets
» 3eme étape de la coupe de Russie à Krasnoyarsk
Aujourd'hui à 0:30 par removof

» Inge Solar Memorial 11 18 novembre
Aujourd'hui à 0:15 par removof

» Grand prix de finlande du 02 au 04 novembre
Aujourd'hui à 0:04 par removof

» Skate Canada du 26 au 29 / 10
Aujourd'hui à 0:00 par removof

» top 3 des prestation en JGP
Hier à 0:16 par removof

» Skata America du 18 au 21 Octobre
Lun 15 Oct - 23:42 par removof

» Finale du Grand Prix Junior
Sam 13 Oct - 22:48 par removof

» ISU Junior Grand Prix Yerevan 10 au 13 oct
Sam 13 Oct - 22:35 par removof

» Panin Kolomenkin Memorial
Sam 13 Oct - 22:25 par removof

Mots-clés

gala  programme  equipe  france  2018  

Qui est en ligne ?
Il y a en tout 1 utilisateur en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 1 Invité

Aucun

[ Voir toute la liste ]


Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 21 le Jeu 20 Sep - 0:51
Flux RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


Inge Solar Memorial 11 18 novembre

Ven 27 Juil - 15:22 par removof

liste à venir

Commentaires: 5

Finlandia Trophy du 04 au 08 octobre

Ven 27 Juil - 15:22 par removof

liste à venir

Commentaires: 40

Nebelhorn Trophy du 26 au 29 septembre

Ven 27 Juil - 14:54 par removof

dames :

Chartrand canada

Couples :

Walsh Michaud canada

Hommes :

Keagan Messing canada

Danse :

Gilles Poirier canada

Commentaires: 40

Ondrej Nepela trophy 19 au 22 septembre

Ven 27 Juil - 14:52 par removof

Ladies:
1 Alisa TURCHINA BLR 1 une nouvelle
2 Hana CVIJANOVIC CRO 2
3 Elizaveta UKOLOVA CZE 3
4 Lutricia BOCK GER 4
5 Danielle HARRISON GBR 5
6 Kristen SPOURS GBR 5
7 Daria JAKAB HUN 6
8 Rika KIHIRA JPN 7
9 Rin NITAYA JPN 7
10 Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 8
11 Elzbieta GABRYSZAK POL 9
12 Dabin CHOI KOR 10
13 Yujin CHOI KOR
14 Stanislava KONSTANTINOVA RUS 11
15 Polina TSURSKAYA RUS 11
17 …

[ Lecture complète ]

Commentaires: 31

Autumn Classic International 19 au 22 septembre

Ven 27 Juil - 14:53 par removof

hommes

1 Andrew DODDS AUS 1
2 Jordan DODDS AUS 1
3 Brendan KERRY AUS 1
4 Kevin REYNOLDS CAN 2
5 Roman SADOVSKY CAN 2
6 Bennet TOMAN CAN 2
7 Kevin AYMOZ FRA 3
8 Harry MATTICK GBR 4
9 Adonis Wai Chung WONG HKG 5 …

[ Lecture complète ]

Commentaires: 36

US International figure skating classic

Ven 27 Juil - 14:50 par removof

liste à venir

Commentaires: 28

Lombardia Trophy du 12 au 16 septembre

Ven 27 Juil - 14:48 par removof

couples

1 Cheng PENG / Yang JIN CHN 1
2 Feiyao TANG / Yongchao YANG CHN 1
3 Tae Ok RYOM / Ju Sik KIM PRK 2

Duel entre Peng Jin et Ryom Kim!

Commentaires: 44

Asian Open à Bangkok 01 au 05 Aout

Ven 27 Juil - 14:44 par removof

Commentaires: 15

Golden Spin zagreb 5 au 8 décembre

Ven 27 Juil - 15:24 par removof

liste à venir

Commentaires: 0

Marque-page social

Marque-page social digg  Marque-page social delicious  Marque-page social reddit  Marque-page social stumbleupon  Marque-page social slashdot  Marque-page social yahoo  Marque-page social google  Marque-page social blogmarks  Marque-page social live      

Conservez et partagez l'adresse de PATINAGE FANS sur votre site de social bookmarking

Octobre 2018
LunMarMerJeuVenSamDim
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Calendrier Calendrier

Shopactif


Statistiques
Nous avons 9 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est Nora-chan

Nos membres ont posté un total de 2534 messages dans 176 sujets